Общее дошкольное образование

5 лет

Коллективом МДОУ детский сад № 2 «Чайка» разработана Основная образовательная программа, которая обеспечивает разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально – коммуникативному,  познавательному, речевому,  художественно – эстетическому, обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе. Содержание общеобразовательной программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики и выстроено по принципу развивающего образования, целью которого является развитие ребенка и обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

Учебный план (Учебный план 2016-2017)

Реализуемые образовательные программы

Основная общеобразовательная программа дошкольного образовательного учреждения, разработанная на основе программы «От рождения до школы. Основная общеобразовательная программа дошкольного образования» / Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. - М.: Мозаика-Синтез, 2014/.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

В детском саду работает 9 групп (200 детей):

•          перваягруппа детей раннего возраста (от 1 года до 2 лет) – 1 группа;

• вторая группа детей раннего возраста (от 2 года до 4 лет) – 1 группа;

•          группа детей младшего возраста (от 3 лет до 4 лет) – 2 группа;

•          средняя группа (от 4 лет до 5 лет) – 2 группы;

•          старшая группа (от 5 до 6 лет) – 2 группы;

•          подготовительная к школе группа (от 6 до 7 лет) – 1 группа.

Основная образовательная программа МДОУ детский сад №2 «Чайка»

Календарный учебный график 2017-2018

Учебный план 2017-2018 уч.г.

План совместной работы МДОУ детского сада No2 «Чайка» и МКОУ СОШNo2 на 2016-2017 уч. год