Вопрос: Как зачислить ребёнка в Ваш детский сад?

Ответ. В районе существует единая очередь  в детские сады. В Отделе Образования, при получении очереди, можно высказать пожелания на место в том или ином детском саду. Мы принимаем детей только на основе направления. Для зачисления ребёнка в группу детского сада Вам нужно позвонить нам по телефону в рабочее время и записаться на собеседование с руководством детского сада.

Надеемся, что информация, размещаемая о нас на этом сайте поможет Вам определиться в выборе детского сада для Вашего ребёнка.

Вопрос: Какие документы необходимы для поступления в детский сад?

Ответ: Для поступления в детский сад необходимо предоставить следующие документы:

1.              Медицинская книжка установленного образца.

2.              Медицинская справка.

3.              Справка о составе семьи.

4.              Ксерокопия первой страницы паспорта и прописки одного из родителей.(2 экз)

5.              Ксерокопию полиса обязательного медицинского страхования ребенка (2 экз.).

6.              Ксерокопию полиса обязательного медицинского страхования матери (1 экз.).

7.              Заявление установленной формы, написанное от руки.

8.              Ксерокопия свидетельства о рождении всех детей (по 1 экз.)

9.              Ксерокопия первой страницы сберегательной книжки или номер счета карты ( 2 экз)

10.              СНИЛС ребенка (копия)

11.              СНИЛС родителя (копия)

12.              ИНН родителя

13.              ИНН ребенка

14.              Доверенность (заполняется от руки)

15.              Заявление на компенсацию части родительской платы.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Родителям. Порядок зачисления».

Вопрос: Какие медицинские документы требуются для посещения детского сада?

Ответ:  Для посещения детсада ребенку необходимо оформить специальную медицинскую карту. В этой карте должны быть вписаны:

– прививки, сделанные ребенку до поступления в детский сад;

– сведения о ранее перенесенных заболеваниях;

– сведения об осмотрах специалистами: ЛОР-врачом, хирургом, неврологом, окулистом, дерматологом и др.

Данная карта оформляется либо в поликлинике по месту жительства ребенка, либо в любом другом медицинском учреждении. По результатам осмотра в карте должно быть вписано разрешение на посещение детского сада.

Вопрос:  Какой режим работы в детском саду?

Ответ:  Детский сад с 10,5- часовым пребыванием детей в детском саду.

Прием детей осуществляется с 7.30 до 8.30. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.

Если ребенок заболел, необходимо до 08.30 связаться с вашим воспитателем и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Вопрос: По какой программе осуществляется обучение в детском саду?

Ответ: Обучение в детском саду осуществляется по основной образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2 «Чайка» с. Иргаклы, Степновского муниципального района Ставропольского края.

Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте в разделе «Образование».

Вопрос. Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

Ответ: В детском саду существует режим дня холодного периода года с октября по апрель и теплого с мая по сентябрь. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания.

Подробнее с режимом дня детей можно ознакомиться в разделе «Наши группы».

Вопрос: Сколько групп в ДОУ и какой они направленности?

Ответ: В саду функционирует 9 групп общеразвивающей направленности, из них две группы раннего возраста, две младшие, одна средняя, две старшие и одна подготовительная к школе группы.

В разделах сайта «Образование» и «Наши группы» Вы можете ознакомиться с подробной информацией о возрастных группах детского сада, их режиме дня, педагогах, которые работают с детьми, образовательной программой ДОУ.

Вопрос: Как обычно проходит адаптация в вашем детском саду?

Ответ: Этот процесс становится легким и незаметным, благодаря нашему чуткому и внимательному персоналу. Дети старшего возраста привыкают немного быстрее, чем малыши до 2 лет. Во время адаптационного периода мы оказываем ребенку повышенное внимание, ласку и заботу. Включаем его в коллектив, наблюдаем за тем, чтоб новые малыши в группе не оставались в стороне. Таким образом, ваш ребенок быстро вливается в коллектив, привыкает к воспитателям и уже вскоре чувствует себя в детском саду как дома.

Вопрос: Может ли моего ребёнка забирать из садика несовершеннолетний брат/ сестра?

Ответ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Вопрос: Сколько дней можно не посещать детский сад без справки?

Ответ: После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Анкетирование по оценке качества условий осуществления образовательной деятельности