Общее дошкольное образование

6 лет

Коллективом МДОУ детский сад № 2 «Чайка» разработана Образовательная программа дошкольного образования (ссылка на документ), которая направлена на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующих возрасту видам деятельности; на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Реализуемые образовательные программы

Образовательная программа дошкольного образования МДОУ детский сад №2 «Чайка», разработанная в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) и Федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847).

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

В детском саду работает 9 групп (184 ребёнка):

•          вторая группа детей раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) – 2 группы;

• первая младшая группа (от 2  до 3 лет) – 1 группа;

•          вторая младшая группа (от 3 до 4 лет) – 1 группа;

•          средняя группа (от 4 до 5 лет) – 2 группы;

•          старшая группа (от 5 до 6 лет) – 2 группы;

•          подготовительная к школе группа (от 6 до 7 лет) – 1 группа.

Учебный график

Приложения к рабочей программе

(ссылка на документы)

(ссылка на документ)